Сайт о виноградарстве и виноделии
Наверх
Главная  >  Cорта винограда  >  Виноград сорта Альцей 7957

ВИНОГРАД СОРТА Альцей 7957 (Зигерребе)

Описание сорта и ягод винограда Альцей 7957, информация о сроках созревания, устойчивости сорта винограда Альцей 7957 к заболеваниям, фотографии винограда Альцей 7957 и методы его использования.

Срок созревания винограда сорта Альцей 7957

Сорт винограда немецкой селекции очень раннего периода созревания.Сбор урожая начинают в первой декаде августа.

Описание сорта винограда Альцей 7957

Показатели урожайности средние. Этот сорт является рекордсменом по достижению минимального уровня зрелости, необходимой для приготовления вина. Сила роста кустов большая. Цветоносы обоеполые. Крупные, округлые листья состоят из трех и пяти лопастей и имеют среднее рассечение. Виноград можно выращивать на почвах любого типа, за исключением известняковых.

Плодородные почвы способствуют слишком сильному росту побегов, что приводит к осыпанию завязи. Слишком бурный рост лозы приводит к тому, что весь сок уходит в листву. В результате этого грозди становятся мелкими, медленно созревают и плоды приобретают неприятный растительный привкус.

Очень чувствителен к засолению почвы. При уходе за этим сортом винограда нельзя применять минеральные удобрения, иначе они могут ослабить рост лозы и устойчивость к болезням. Устойчивость к морозам средняя.

Описание ягод винограда сорта Альцей 7957

Неплотные мелкие грозди имеют коническую форму. Ягоды среднего размера,округлые с сильным ароматом, коричневато- розового цвета,средним весом 2,5-3 г, кожица тонкая.Мякоть очень сочная с высоким содержанием сахара.

Устойчивость к болезням винограда сорта Альцей 7957

Устойчивость к милдью, оидиуму и серой гнили низкая.

Использование винограда сорта Альцей 7957

Технический (винный) сорт винограда. Особой популярностью пользуется у немецких виноделов.Используют для изготовления легких десертных вин с ароматом розы, личи и меда.

Фотографии винограда сорта Альцей 7957

Алфавитный перечень сортов винограда